Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калининградском зоопарке родились 10-сантиметровые обезьянки (ВИДЕО)

В Калининградском зоопарке родились 10-сантиметровые обезьянки (ВИДЕО)

09/04/2015 15:30 / 👁 1028 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Калининградском зоопарке впервые появилось потомство у пары игрунок – крошечных обезьянок, рост которых всего лишь около 10 сантиметров. Два детеныша у обыкновенных игрунок по кличке Ханна и Мартин родились в конце марта.Сейчас очень активное участие в воспитании малышей принимает отец. Часть времени они проводят у него на спине, пересаживаясь к маме, если проголодались. Фото: kldzoo.ru Фото: kldzoo.ru

В Калининградском зоопарке впервые появилось потомство у пары игрунок – крошечных обезьянок, рост которых всего лишь около 10 сантиметров. Два детеныша у обыкновенных игрунок по кличке Ханна и Мартин родились в конце марта.

Сейчас очень активное участие в воспитании малышей принимает отец. Часть времени они проводят у него на спине, пересаживаясь к маме, если проголодались. Питаться молоком детеныши будут до шести месяцев, сообщается на сайте Калининградского зоопарка. Там же опубликовано видео, на котором можно видеть жизнь обезьянок:

Пока у малышей не выросли белые кисточки на ушах, их практически невозможно разглядеть на спинах у родителей. Поэтому зоологи зоопарка очень просят посетителей не шуметь у вольера и оградить молодых родителей от излишнего внимания.

Поближе познакомиться с малышами все желающие смогут через три-четыре недели, когда маленькие игрунки начнут постепенно осваивать окружающий мир.

В Тропическом доме Калининградского зоопарка пара игрунок появилась в июле 2014 года.

Игрунки – одни из самых маленьких приматов. Взрослый самец весит примерно 230-250 граммов, а его рост достигает максимум 20 сантиметров. Новорожденный детеныш весит всего около 25-30 граммов, а ростом он чуть больше фаланги пальца.

Последние новости

Популярные новости