Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В крымских лесах увеличилась популяция оленей, кабанов и куропаток

В крымских лесах увеличилась популяция оленей, кабанов и куропаток

03/04/2015 20:39 / 👁 1023 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Охотоведы Крыма в 2015 году отмечают увеличение на полуострове численности оленей, кабанов, зайцев и куропаток, сообщает пресс-служба Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству республики.По информации ведомства, увеличилась численность оленя благородного, которая составляет 2,8 тыс. особей, что на 17% выше показателя прошлогоднего учета. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Охотоведы Крыма в 2015 году отмечают увеличение на полуострове численности оленей, кабанов, зайцев и куропаток, сообщает пресс-служба Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству республики.

По информации ведомства, увеличилась численность оленя благородного, которая составляет 2,8 тыс. особей, что на 17% выше показателя прошлогоднего учета. Число кабанов увеличилось на 21%, их сейчас насчитывается 2,3 тыс. особей, серой куропатки – на 5,5% (около 135 тысяч птиц), зайца-русака – на 0,4% (97 тысяч особей). На уровне прошлогодних показателей осталась численность косули европейской. В настоящий момент она составляет 4,6 тысяч голов.

"Мероприятия по учёту численности охотничьих видов птиц и пушных животных в этом году проводились на несколько большей территории по сравнению с минувшим годом за счёт незакреплённых охотничьих угодий", – уточняется в сообщении.

В феврале-марте 2015 года на территории Республики Крым прошли мероприятия по учету основных видов охотничьих животных, передает Крыминформ.

Последние новости

Популярные новости