Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: "Час земли" в Кыринском районе

Пресс-релиз: "Час земли" в Кыринском районе

01/04/2015 13:38 / 👁 1097 / Поделиться:
28 марта 2015 г. с 20-30 до 21-30 во всем мире проходила международная акция «Час Земли». Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника

Это ежегодное событие проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата на планете.

В этом году в рамках данной акции WWF России  проводил программу «Время думать иначе», призывая заморозить экологически опасные и дорогостоящие проекты в Арктике.

Сотрудники Сохондинского заповедника поддержали эту глобальную акцию. По инициативе отдела экологического просвещения в РОМСКЦ   с. Кыра во время проведения традиционного молодежного мероприятия (дискотеки) был проведен флешмоб.  Свет в это время был отключен и все ребята со свечами вышли на крыльцо здания в поддержку всех неравнодушных людей к природоохранным проблемам.

Помимо этого в  районном краеведческом музее для учащихся пятых классов проходила демонстрация презентации об экологических проблемах, которые захлестнули наш общий дом- планету Земля. Во второй части мероприятия ребята перешли в отдел природы, где при свете фонарей, заряжающихся от солнечной энергии,   проходила   литературная гостиная. Дети читали стихи о  природе, беседовали об актуальных природоохранных проблемах.

В селе Мангут преподаватели  и учащиеся средней школы также  приняли активное участие в данной акции.

По словам самих участников: « Мы не смогли остаться в стороне от этой    благородной миссии и провели флешмоб в поддержку «Часа земли». Как и наши друзья из с. Кыра мы  отключили свет в наших домах и вышли со свечами на центральную площадь, что бы показать, что и  мы не равнодушны к будущему  планеты. Надеемся, что на следующий  год нас, единомышленников в борьбе за жизнь на Земле, станет еще больше!»

Все мероприятия, подготовленные к данной акции, успешно проведены. Международный «Час земли», объявленный Всемирным фондом дикой природы, при поддержке отдела экологического просвещения Сохондинского заповедника состоялся, и многие жители Кыринского района стали активными участниками данной экологической даты.

Пресс-служба Сохондинского заповедника

Последние новости

Популярные новости