Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 белок привезли в Геленджик из Санкт-Петербурга

Более 100 белок привезли в Геленджик из Санкт-Петербурга

31/03/2015 10:01 / 👁 991 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Геленджик для увеличения популяции привезли более 100 белок из петербургского питомника. Адаптацию животные пройдут в "Сафари-парке" курорта. Там их обследуют, сделают анализы и прививки, а через месяц белок выпустят в городские парки, где для них уже приготовили кормушки, передает "Кубань24". "Мы будем вести за ними наблюдение. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Геленджик для увеличения популяции привезли более 100 белок из петербургского питомника. Адаптацию животные пройдут в "Сафари-парке" курорта. Там их обследуют, сделают анализы и прививки, а через месяц белок выпустят в городские парки, где для них уже приготовили кормушки, передает "Кубань24". 

"Мы будем вести за ними наблюдение. Потому что они не только украсят наш город, но и помогут в борьбе с лесными вредителями, такими как американская белая бабочка, саранча, дубовый листоверт", – говорит заместитель директора "Сафари-парка" Елена Асейдулина.

Как сообщали ЮГА.ру, белок в Геленджик завозили и раньше, однако их уничтожали бездомные коты. По мнению городских властей, проблему частично сможет решить строительство приюта для животных, место для которого уже выбрано.

Последние новости

Популярные новости