Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильного паводка в Башкортостане не ожидается

Сильного паводка в Башкортостане не ожидается

27/03/2015 12:49 / 👁 804 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильного паводка в Башкортостане не ожидается. Об этом накануне рассказали на совещании в правительстве республики. Но это не означает, что не надо проводить противопаводковые мероприятия.Спасатели уже начали пилить лед в местах предполагаемых заторов в Краснокамском районе. Это необходимо для предотвращения наводнения. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Сильного паводка в Башкортостане не ожидается. Об этом накануне рассказали на совещании в правительстве республики. Но это не означает, что не надо проводить противопаводковые мероприятия.

Спасатели уже начали пилить лед в местах предполагаемых заторов в Краснокамском районе. Это необходимо для предотвращения наводнения. Толщина льда здесь составляет 30-40 сантиметров, но под весенним солнцем она стремительно уменьшается. Чтобы не допустить ЧП, на реке Белой спасатели района закрыли последнюю переправу.

О том, какие мероприятия проводятся в Бакалинском, Хайбуллинском, Белорецком и Стерлитамакском районах, главы муниципалитетов доложили заместителю премьер-министра республики во время селекторного совещания. О ходе противопаводковых работ отчитались также представители ведомств. Было заявлено, что на сегодняшний день существует более четырехсот гидротехнических сооружений, большая часть которых не состоит на балансе муниципалитетов.

Последние новости

Популярные новости