Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростове пройдет акция по сбору ртутьсодержащих отходов

В Ростове пройдет акция по сбору ртутьсодержащих отходов

24/03/2015 18:02 / 👁 1036 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
28 марта Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с ООО "Проектно-производственная фирма "Техноэколог" проводит акцию по сбору ртутьсодержащих отходов от населения Ростова-на-Дону. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

По данным управления информационной политики правительства региона, специализированный автомобиль ООО ППФ "Техноэколог" марки Hyndai Porter с кузовом синего цвета, государственный номер Т 030 ВХ 161, в соответствии с разработанным маршрутом будет двигаться по городу между указанными точками сбора и принимать у населения ртутьсодержащие отходы (лампы, термометры, тонометры).

Маршрут движения автомобиля:
– Советский район: перекресток Зорге/Стачки, парковка у входа в парк "Плевен" рядом с памятником воинам-интернационалистам, 9:00 – 9:20.
– Железнодорожный район: парковка рядом с входом в ТРК "Сокол" со стороны пр. Стачки, 9:30 – 9:50.
– Ленинский район: перекресток Соборный/Пушкинская, парковка на ул. Пушкинской напротив реконструируемого кинотеатра "Россия", 10:00 – 10:20.
– Кировский район: перекресток пр. Ворошиловский/ул.Красноармейская, парковка за остановкой по ул. Красноармейской (напротив ресторана "Донская чаша"), 10:30 – 10:50.
– Пролетарский район: площадь К. Маркса, перекресток улиц Советской и 19 линия, парковка в районе памятника К. Марксу,11:00 – 11:20. – Первомайский район: район ДК "Ростсельмаш". Площадь Комбайностроителей, парковка на подъезде к зданию "Проектпромвентиляция", за трамвайными путями, 11:30 – 12:00.
– Ворошиловский район: перекресток бульвара Комарова и пр. Космонавтов, парковка по пр. Космонавтов при входе в парк "Дружба", рядом с храмом Казанской иконы Божией Матери, 12:30 – 13:00.
– Октябрьский район: ул. Таганрогская, парковка по ул. Таганрогской, 161, рядом со входом в гарнизонный Дом офицеров г. Ростова-на-Дону, 13:30 – 14:00.

"Для сдачи ртутьсодержащих отходов необходимо принести их к любой точке сбора в указанное время и заполнить бланк заявления. Максимальный общий вес ртутьсодержащих отходов от 1 человека не должен превышать 5 кг", – отметили в управлении.

Последние новости

Популярные новости