Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветер и оттепель грозят маленьким тюленям

Ветер и оттепель грозят маленьким тюленям

24/03/2015 17:39 / 👁 1118 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Спасти ластоногих сирот. Спасатели и зоологи предупреждают: сейчас наступило трудное время для нерп и тюленей, точнее, для их детёнышей. Во всём виноват сильный ветер — он ломает остатки льда, и беспомощные ещё тюленята теряют своих мам, а в одиночку малышам не выжить. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В эти дни специалисты систематически осматривают береговую линию Финского залива и готовы оказать помощь таким вот потеряшкам. Зоологи напоминают: если вы увидите маленькую нерпу, ни в коем случае не оказывайте ей помощь самостоятельно — кормить, забирать с собой или сталкивать в воду ни в коем случае нельзя, это может быть опасно как для человека, так и для ослабленного животного.

Кроме того, нужно обязательно убедиться, что детёныш один, и поблизости нет его матери. Если вы нашли потерявшегося тюленёнка, обращайтесь в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, номер горячей линии: (812) 699-23-99. Там определят состояние животного и решат, действительно ли ему нужна помощь.

Последние новости

Популярные новости