Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На границе Ленобласти обнаружили бочки с ядовитыми отходами

На границе Ленобласти обнаружили бочки с ядовитыми отходами

21/03/2015 16:48 / 👁 1260 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В поселке Понтонный Колпинского района Петербурга обнаружены около пятидесяти бочек с химическими отходами. Как стало известно 47news, на место незаконной свалки опасных отходов, обнаруженной 21 марта, выехали специалисты экологической службы областного полигона "Красный Бор" и сотрудники петербургского комитета по природопользованию, во главе с его председателем Валерием Матвеевым. Бочки с ядовитыми отходами. Архив. Фото: http://tverigrad.ru/ Бочки с ядовитыми отходами. Архив. Фото: http://tverigrad.ru/
В поселке Понтонный Колпинского района Петербурга обнаружены около пятидесяти бочек с химическими отходами.
 
Как стало известно 47news, на место незаконной свалки опасных отходов, обнаруженной 21 марта, выехали специалисты экологической службы областного полигона "Красный Бор" и сотрудники петербургского комитета по природопользованию, во главе с его председателем Валерием Матвеевым.
 
"На месте свалки мы нашли двадцать двухсотлитровых и несколько десятков меньших бочек с неустановленной жидкостью, имеющей резкий химический запах. Некоторые бочки закрыты негерметично или повреждены - есть подтеки их содержимого на земле. Сегодня мы эвакуируем эти отходы на полигон, где специалисты сделают анализ вещества. Есть опасение, что это отходы первого класса опасности", - рассказал 47news о ситуации директор полигона "Красный Бор" Сергей Мацуков.
 
Специалисты отмечают, что пока невозможно сказать, сколько химических отходов попало в грунт и в протекающую поблизости от места свалки реку Славянку.
 
Также Мацуков уточнил, что дальнейшая судьба этих отходов будет решаться 22 марта, так как сейчас полигон "Красный Бор" принимать отходы на хранение и переработку не может, несмотря на наличие лицензии. Он все еще не внесен в Государственный реестр объектов размещения отходов.

Последние новости

Популярные новости