Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Поцелуй с собакой положительно влияет на здоровье человека - ученые

Поцелуй с собакой положительно влияет на здоровье человека - ученые

20/03/2015 21:05 / 👁 1348 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Американские ученые из Университета Аризоны считают, что поцелуй с собакой оказывает положительное воздействие на здоровье человека, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Medikforum.ru.Для исследования специалисты пригласили добровольцев, у которых есть собаки, а также тех кто готов их взять к себе в дом, чтобы прожить с ними более полугода. Фото: doggi.ru Фото: doggi.ru

Американские ученые из Университета Аризоны считают, что поцелуй с собакой оказывает положительное воздействие на здоровье человека, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Medikforum.ru.

Для исследования специалисты пригласили добровольцев, у которых есть собаки, а также тех кто готов их взять к себе в дом, чтобы прожить с ними более полугода.

Исследователи утверждают, что при поцелуях с собаками через их слюну человеку будут переданы некоторые бактерии, которые могут быть полезны для здоровья, так как они являются пробиотиками.

Стоит отметить, что в пищеварительной системе человека находится более 500 различных типов бактерий, как "хороших", так и "плохих". При этом пробиотики относится к разряду "хороших" бактерий, так как они помогают кишечнику переваривать пищу, а кроме того, укрепляют иммунную систему.

В результате эксперимента ученые установили, что через некоторое количество времени у домашних любимцев и их хозяев оказывается множество одинаковых кишечных бактерий. Кроме того специалисты отмечают, что собаки укрепляют иммунную систему детей, сокращая риск заболеваемости астмой и аллергиями.

Исследователи намерены продолжить эксперимент и проследить за воздействием собачьих бактерий на здоровье добровольцев старше 50 лет. На этот раз ученые намерены проследить не только изменения пищеварительной деятельности, но и любые перемены в психическом состоянии добровольцев, а также эмоциональном самочувствии.

Последние новости

Популярные новости