Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье из-за запаха гари запрещено сжигание порубочных остатков

В Подмосковье из-за запаха гари запрещено сжигание порубочных остатков

19/03/2015 19:01 / 👁 885 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В четверг, 19 марта, жители северной и центральной части Москвы стали жаловаться на странный запах гари. Станция контроля за состоянием атмосферы в Люблино на юго-востоке столицы зафиксировала превышение содержания сероводорода в 2,88 раза. Уровень оксида азота в этом районе превышен вдвое. Палы. Фото: http://n1.by Палы. Фото: http://n1.by

Как пояснили в комитете лесного хозяйства Московской области, сложившиеся погодные условия не способствуют рассеиванию вредных примесей.

В связи с этим МЧС России запретило сжигание порубочных остатков в Чеховском, Наро-Фоминском, Пушкинском, Раменском, Клинском, Солнечногорском, Дмитровском, Коломенском муниципальных районах Московской области и в городском округе Химки. По согласованию с ведомством эти работы проводятся только в трех лесничествах: Орехово-Зуевском – площадь сжигания 0,7 га, Луховицком – 3,7 га, Бородинском – 2,5 га.

«Все лесничества, где проводятся работы 18-19 марта 2015 года, находятся на расстоянии более 100 км от Москвы, что не может привести к задымлению города», – подчеркнули в комитете.

По состоянию на утро 19 марта на территории лесного фонда Московской области лесные и торфяные пожары не зафиксированы.

Последние новости

Популярные новости