Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В парке Горького откроют площадку наблюдений за солнечным затмением

В парке Горького откроют площадку наблюдений за солнечным затмением

19/03/2015 12:51 / 👁 1163 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Москве площадка для наблюдения за солнечным затмением 20 марта откроется в парке Горького. Об этом сообщается в пресс-релизе парка, поступившем в редакцию «Ленты.ру».Площадка будет организована на балюстраде возле Главного входа. Члены Московского астрономического общества расскажут посетителям о природе этого явления и о том, как лучше за ним наблюдать. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

В Москве площадка для наблюдения за солнечным затмением 20 марта откроется в парке Горького. Об этом сообщается в пресс-релизе парка, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Площадка будет организована на балюстраде возле Главного входа. Члены Московского астрономического общества расскажут посетителям о природе этого явления и о том, как лучше за ним наблюдать.

В России можно будет увидеть лишь частичное затмение. В Москве его максимальная фаза составит 0,65, это произойдет в 13:20 мск. Начало явления — в 12:11, окончание — в 14:25.

Наилучшим местом для наблюдений на российской территории является Мурманск, где в 13:18 по местному времени максимальная фаза затмения достигнет 0,87.

В России трансляция солнечного затмения 20 марта будет организована в YouTube. Жители Москвы также смогут увидеть ее на экране, установленном на доме номер 2 по Новому Арбату, с 19:00.

На территории Европы полная фаза будет видна на Фарерских островах и архипелаге Шпицберген. Следующее полное солнечное затмение европейцы смогут наблюдать через 11 лет.

Последние новости

Популярные новости