Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербург накрыл пылевой туман

Петербург накрыл пылевой туман

18/03/2015 17:10 / 👁 998 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Пыль в глаза водителей и пешеходов. Накануне Петербург накрыл туман совсем не атмосферного происхождения, но напрямую с погодой связанный. Тёплый засушливый циклон позволил пыли подняться с городских улиц в воздух и создать немало проблем водителям и пешеходам. До конца недели синоптики обещают солнце, уверенный "плюс", и никаких дождей. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Генеральная уборка улиц стартует не раньше апреля — необходимо, чтобы плюсовая температура стала круглосуточной. Но в Комитете по благоустройству утверждают, что специальная техника уже борется с последствиями ранней весны: с прошлой пятницы каждый день в рейсы выходят 70 "летних пылесосов". К работе приступили и поливальные машины, правда, наш корреспондент за время съёмки ни одной так и не встретил.

Что касается состояния воздуха, в Комитете сообщают, что от ежегодных показатели не отличаются, а вот содержание в атмосфере вредных примесей даже ниже, чем в прошлом году.

Дополнительная информация по теме
Если Вы ищете хорошее жилье по приемлемой цене в Петербурге, то ЖК Вива 2 очередь - лучший выбор! Строительство жилищного комплекса ведет компания "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад", у которой уже много успешно завершенных проектов. ЖК "VIVA" - это качественное и комфортабельное жилье.

Последние новости

Популярные новости