Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Итальянцы намерены построить в Дагестане мусороперерабатывающий завод

Итальянцы намерены построить в Дагестане мусороперерабатывающий завод

15/03/2015 09:32 / 👁 1193 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Итальянская компания "Mediterranean Development" готова инвестировать в строительство мусороперерабатывающего завода в Дагестане 60 млн евро. Об этом представители компании заявили в ходе визита в регион.Итальянцы предлагают возвести на территории республики завод полного цикла, рассчитанный на обслуживание 100 тысяч населения, с подведением к нему всей необходимой инфраструктуры. Итальянцы намерены построить в Дагестане мусороперерабатывающий завод Итальянцы намерены построить в Дагестане мусороперерабатывающий завод

Итальянская компания "Mediterranean Development" готова инвестировать в строительство мусороперерабатывающего завода в Дагестане 60 млн евро. Об этом представители компании заявили в ходе визита в регион.

Итальянцы предлагают возвести на территории республики завод полного цикла, рассчитанный на обслуживание 100 тысяч населения, с подведением к нему всей необходимой инфраструктуры.

"Мы готовы вложить собственные средства в этот проект при условии выделения земельного участка под строительство, можно даже на территории уже существующей свалки, и бесперебойного снабжения завода сырьем. Полученный в результате деятельности завода продукт в виде тепловой и электрической энергии также можно будет реализовывать", – заявил инженер компании Доменико Страфасе, слова которого цитирует ИА "Дагестан".

Последние новости

Популярные новости