Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дикие кабаны успешно приживаются в условиях Крайнего Севера

Дикие кабаны успешно приживаются в условиях Крайнего Севера

11/03/2015 16:47 / 👁 1181 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Ямале успешно проходит эксперимент по разведению кабанов в дикой природе Крайнего Севера. Сейчас в корале Верхне-Полуйского заказника живет более семидесяти животных, но совсем скоро их станет больше.Зима в этом году была относительно мягкой, и уже в конце апреля сотрудники заказника ожидают рождения как минимум десяти кабанчиков. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

На Ямале успешно проходит эксперимент по разведению кабанов в дикой природе Крайнего Севера. Сейчас в корале Верхне-Полуйского заказника живет более семидесяти животных, но совсем скоро их станет больше.

Зима в этом году была относительно мягкой, и уже в конце апреля сотрудники заказника ожидают рождения как минимум десяти кабанчиков. Потомство принесут и те кабаны, которые уже несколько лет живут в лесу самостоятельно, но приходят к людям подкормиться. «У нас есть еще кабаны, которые в свое время вышли из кораля. Они тоже приносят потомство. К примеру, в 2014 году те кабаны, которые находятся за коралем, принесли четыре поросенка», — рассказал корреспонденту ГТРК «Ямал» начальник Верхнеполуйского заказника Антон Саенко.

Благодаря постоянной заботе, дикие кабаны вполне успешно переносят необычные для себя условия Крайнего Севера. Возможно, со временем их потомки сумеют обходиться без помощи людей и получат уже не вид на жительство, а постоянную прописку в лесной зоне Ямала.

Последние новости

Популярные новости