Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Норвегия предлагает туристам сноркелинг с касатками

Норвегия предлагает туристам сноркелинг с касатками

07/03/2015 17:08 / 👁 1261 / Источник Росбалт / Поделиться:
Норвегия предлагает необычное занятие для любителей активного отдыха и природы: в городе Анненес организованы туры, во время которых можно понырять с маской и трубкой, наблюдая за касатками.Анненес находится в самой северной части острова Оаннейа (фюльке Нурланн), в 1078 километрах к северо-востоку от Осло. Фото с сайта "Росбалт" Фото с сайта "Росбалт"

Норвегия предлагает необычное занятие для любителей активного отдыха и природы: в городе Анненес организованы туры, во время которых можно понырять с маской и трубкой, наблюдая за касатками.

Анненес находится в самой северной части острова Оаннейа (фюльке Нурланн), в 1078 километрах к северо-востоку от Осло. Окрестности города популярны среди тех, кому нравится наблюдать за китами в их естественной среде обитания, а с 2012 года прибрежные воды наполнились касатками, которые лакомятся здесь сельдью с декабря по февраль.

В этот же период туристам предлагается плавание с морскими млекопитающими, передает Travel. Чтобы понаблюдать за этими удивительными животными, нужно выбрать подходящий момент: касатки должны быть сытыми — только в этом случае они позволяют людям приблизиться к себе. Кроме того, ныряльщик должен быть практически неподвижен в воде, температура которой составляет чуть больше +2°С. В этом случае у него будет возможность увидеть не только касаток, но и горбачей, и финвалов — вторых по величине китов на планете.

Туристам, которые хотят посетить Анненес и понырять с касатками, рекомендуется сделать это в ближайшие 2-3 года. Дело в том, что сельдь довольно непостоянна в своих привычках — к примеру, она меняет места нереста каждые 7-10 лет, а когда у берегов Анненеса не будет рыбы — вслед за ней уйдут и касатки. Стоит также добавить, что компания, организующая подобные туры, дает гарантию — в случае, если во время погружения турист не встретит касатку, он имеет право на повторную поездку.

Последние новости

Популярные новости