Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ушел из жизни ежик-путешественник Бидди

Ушел из жизни ежик-путешественник Бидди

07/03/2015 16:13 / 👁 1304 / Источник newsru.com / Поделиться:
Африканский карликовый ежик Бидди, ставший известным благодаря своим хозяевам-путешественникам, скончался. Ему было четыре года. Смерть наступила 1 марта, но владельцы животного - Тони Де-Виз и Том Унтерзехер - сообщили о ней спустя неделю. Фото: biddythehedgehog / Instagram Фото: biddythehedgehog / Instagram

"Мы считаем, что причиной смерти и всех его проблем был рак", - сообщается в Instagram, в котором публиковались фотографии Бидди на фоне различных пейзажей. Первый снимок появился в аккаунте в апреле 2013 года, с тех пор на страницу ежа-путешественника подписались свыше 600 тысяч человек.

"Мы очень благодарны за все время, которое провели с ним, прежде чем он ушел от нас. Мы хотим поблагодарить всех, кто наблюдал за Бидди и его приключениями, - отметили хозяева колючего малыша. - Бидди был большой частью нашей семьи и нам его будет очень не хватать".

За несколько лет путешествий ежик успел спародировать танец Gangnam Style, поучаствовать в акции протеста, повидать динозавров и "засветиться" в газетах.

Вместе с хозяевами Бидди жил в американском штате Орегон. Судя по подписям к фотографиям в Instagram, он путешествовал внутри США. Ежик появился на свет 11 декабря 2010 года.

Последние новости

Популярные новости