Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесном фонде России ликвидированы первые в этом году пожары

В лесном фонде России ликвидированы первые в этом году пожары

02/03/2015 16:51 / 👁 968 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В прошедшую субботу, 28 февраля, в лесном фонде России ликвидировано два первых с начала года пожара. По информации Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства, одно возгорание на площади 6 га потушено в Краснодарском крае, другой очаг площадью 1 га - в Ставропольском крае. К ликвидации огня привлекалось 46 человек и 11 единиц техники. Фото: http://lesvesti.ru/ Фото: http://lesvesti.ru/

Согласно предварительной версии, причиной пожаров стал переход огня в лес в результате неконтролируемых палов на землях сельхозназначения.

В феврале этого года выжигания сухой травы уже стали причиной лесных пожаров на особо охраняемых природных территориях – в Сочинском национальном парке и Астраханском биосферном заповеднике.

Федеральное агентство лесного хозяйства предупреждает, что самовольные поджоги сухой травы на землях сельхозназначения без соблюдения правил пожарной безопасности – это пожары, при тушении которых могут погибнуть люди. В настоящее время во многих регионах России начался сход снежного покрова, что существенно увеличивает риск перехода огня с горящей сухой травы на населенные пункты, объекты экономики, леса и другие природные территории.

Последние новости

Популярные новости