Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Летучая лисица покорила интернет (ВИДЕО)

Летучая лисица покорила интернет (ВИДЕО)

28/02/2015 20:01 / 👁 1304 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Вряд ли на свете найдется много людей, называющих летучих мышей милыми животными. Скорее всего, их обзовут упырями, вампирами, хотя лишь немногие млекопитающие из этого семейства питаются кровью. Ролик с участием детеныша крылана, поедающего банан, набрал уже свыше миллиона просмотров. Фото: кадр с youtube.com Ролик с участием детеныша крылана, поедающего банан, набрал уже свыше миллиона просмотров. Фото: кадр с youtube.com

Однако поедающий банан детеныш ближайшего родственника летучей мыши - крылана, или летучей лисицы, сумел сделать так, что ролик с его участием, появившийся в Facebook и на YouTube, набрал уже свыше миллиона просмотров, сообщает Lifenews.

Зверька, замотанного в полотенце и деловито жующего фрукт, который ему предлагает девушка по имени Нанетт, интернет-пользователи назвали "ужасно милым". Они пишут, что раньше даже не представляли, насколько очаровательными бывают эти существа.

Летучие лисицы - животные из рода рукокрылых семейства крыланов. Ближайшие родственники летучих мышей. Питаются соком и мякотью плодов и цветками. Живут в Южной и Юго-Восточной Азии, Новой Гвинее, Океании, Австралии и на Мадагаскаре. Крупной величины, длиной до 40 см, размах крыльев до 1,5 м, хвост маленький. Морда заостренная, уши небольшие, в целом голова напоминает собачью или лисью.

Последние новости

Популярные новости