Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве открывается Фестиваль искусств о природе "Золотая Черепаха"

В Москве открывается Фестиваль искусств о природе "Золотая Черепаха"

27/02/2015 14:25 / 👁 1216 / Источник Вокруг Света / Поделиться:
С 28 февраля по 5 апреля в Музее Москвы в восьмой раз пройдет Фестиваль искусств о природе «Золотая Черепаха. Фотографии, живопись, графика, карикатура, арт-дизайн, документальное кино, детское творчество — здесь будут представлены лучшие работы со всего мира. В этом году центральная тема фестиваля — «Природа и город». Фото с сайта Вокруг Света (www.vokrugsveta.ru) Фото с сайта Вокруг Света (www.vokrugsveta.ru)

Кроме того, в рамках фестиваля каждую неделю посетителям предлагаются различные интерактивные и познавательные мероприятия, семинары, мастер-классы и встречи. Подробнее — на сайте «Золотой Черепахи».

Кстати, одновременно фестиваль откроется и в Санкт-Петербурге, а после отправится в турне почти по 30 городам России и в несколько других государствах. В этом году выставочное турне будет самым большим за всю историю. Кроме того, в этом году, фестиваль стал крупнейшим в мире по количеству стран-участниц, на конкурсы было прислано около 13 000 работ из 99 стран. «Золотая Черепаха» проводится в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного ООН.

«Золотая Черепаха» пропагандирует красоту окружающего мира и бережное отношение к дикой живой природе — и это отражается во всех работах. Кстати, некоторыми из впечатляющих фотографий, которые будут представлены на фестивале, можно уже сегодня полюбоваться на нашем сайте.

Музей Москвы, в котором пройдет «Золотая Черепаха», находится по адресу: Зубовский бульвар, д. 2 (1 минута от метро «Парк Культуры»). Время работы музея: с 10 до 20 часов со вторника по воскресенье. Стоимость входного билета — 300 руб., льготный билет — 150 руб.

Последние новости

Популярные новости