Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зимбабве не откажется от продажи слонов за границу

Зимбабве не откажется от продажи слонов за границу

24/02/2015 17:08 / 👁 870 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Правительство Зимбабве не намерено отказываться от продажи слонов за границу, несмотря на протесты защитников животных."Мы провели исследования и осуществим каждую продажу в соответствии с международными требованиями о торговле дикими животными", – заявил секретарь министерства охраны природы Принс Мупазвирихо. Слоны в Зимбабве. Фото: http://newsru.com Слоны в Зимбабве. Фото: http://newsru.com

Правительство Зимбабве не намерено отказываться от продажи слонов за границу, несмотря на протесты защитников животных.

"Мы провели исследования и осуществим каждую продажу в соответствии с международными требованиями о торговле дикими животными", – заявил секретарь министерства охраны природы Принс Мупазвирихо.

По данным защитников природы, в Зимбабве уже отловлено около 80 слонят и семь из них переправлены в Объединенные Арабские Эмираты. Они утверждают, что отделение детенышей от слоновьего стада является жестоким обращением с животными.

Власти Зимбабве подтвердили, что из-за скандала, поднятого защитниками природы, Франция отказалась от покупки 20 слонов. Однако заказ Китая остается в силе.

Один слон стоит от $40 до 60 тыс. "Правительство осуществит свои планы, и его не остановят некоторые группы, которые не понимают ситуацию в национальных природных парках", – сообщила государственная телекомпания ZBC.

Последние новости

Популярные новости