Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутат Госдумы предложил разделить Днепр для подачи воды в Крым

Депутат Госдумы предложил разделить Днепр для подачи воды в Крым

18/02/2015 19:43 / 👁 1156 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В Госдуме заявили, что Россия имеет право на воды Днепра, что особенно важно при перекрытии Украиной Северо-Крымского канала, угрожающем Крыму экологическими проблемами."Мы поставим вопрос об экоциде Крыма в Комитете ООН по правам человека. Днепр. Фото: http://www.fish.levgasanov.ru Днепр. Фото: http://www.fish.levgasanov.ru

В Госдуме заявили, что Россия имеет право на воды Днепра, что особенно важно при перекрытии Украиной Северо-Крымского канала, угрожающем Крыму экологическими проблемами.

"Мы поставим вопрос об экоциде Крыма в Комитете ООН по правам человека. Во Всемирной организации здравоохранения поднимем проблему водообеспечения полуострова, а также обратимся в ЮНЕСКО, у которой есть программа сохранения природных объектов", - рассказал депутат Госдумы Максим Шингаркин.

Он предложил несколько вариантов решения сложившейся ситуации.

Во-первых, публичное выставление оферты со стороны России, которая может потребовать от Украины поставок воды в Крым в обмен на поставки газа.

"Сегодня мы занимаемся газоснабжением Украины, и она требует от нас обязательных поставок газа, так почему же в обмен нельзя получить воду, чтобы сохранить ландшафты, на которых русские, украинцы и татары живут столетия", - считает Шингаркин.

Другой вариант - определение "российской части" Днепра.

Последние новости

Популярные новости