Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: Землетрясение в Японии не ощущалось на Дальнем Востоке, угрозы цунами нет

МЧС: Землетрясение в Японии не ощущалось на Дальнем Востоке, угрозы цунами нет

17/02/2015 12:33 / 👁 848 / Источник Взгляд / Поделиться:
Землетрясение силой 6,9, произошедшее в ночь на вторник в районе японского острова Хонсю, не ощущалось на Дальнем Востоке России, угроза цунами отсутствует, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС.«Землетрясение на Дальнем Востоке не ощущалось. Угроза цунами не объявлялась», — сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». Сейсмограф. Фото: http://amazingphuket.ru Сейсмограф. Фото: http://amazingphuket.ru

Землетрясение силой 6,9, произошедшее в ночь на вторник в районе японского острова Хонсю, не ощущалось на Дальнем Востоке России, угроза цунами отсутствует, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС.

«Землетрясение на Дальнем Востоке не ощущалось. Угроза цунами не объявлялась», — сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

По данным Сахалинской сейсмостанции, эпицентр толчка находился в 487 километрах юго-западнее Южно-Курильска на глубине 10 километров, магнитуда составила 7. Тревога цунами не объявлялась.

«К нам поступило сообщение о небольшой вероятности цунами в Японии, на Курильских островах и побережье Камчатки. Это не то землетрясение, которое повлияло бы на возможность возникновение цунами, его сила должна быть от 7,5 баллов. В Приморье подземных толчков не зафиксировано, угрозы нет», — сказал представитель Примгидромета.

В ночь на вторник у японского острова Хонсю произошло землетрясение силой 6,9. Власти японской префектуры Иватэ объявили угрозу цунами и начали эвакуацию жителей прибрежных городов.

Последние новости

Популярные новости