Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростовской области у лисы зафиксировали бешенство

В Ростовской области у лисы зафиксировали бешенство

16/02/2015 17:58 / 👁 957 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В хуторе Поповском Шолоховского района Ростовской области у лисы зафиксировали бешенство.Как сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, в ветеринарную службу обратился хозяин частного дома, во дворе которого бродила лиса. Он рассказал, что дождался, пока животное отойдет на безопасное расстояние за территорию двора, и затем застрелил его. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В хуторе Поповском Шолоховского района Ростовской области у лисы зафиксировали бешенство.

Как сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, в ветеринарную службу обратился хозяин частного дома, во дворе которого бродила лиса. Он рассказал, что дождался, пока животное отойдет на безопасное расстояние за территорию двора, и затем застрелил его.

Ветврачи отобрали пробы патматериала и направили на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Труп животного сожгли. Специалисты ветлаборатории подтвердили, что лиса болела бешенством и могла представлять опасность для людей и животных хутора Поповского.

В настоящее время ветеринарные врачи проводят внеплановую вакцинацию против бешенства всех животных в данном населенном пункте.

Последние новости

Популярные новости