Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дроны исследуют территорию Кавказского заповедника

Дроны исследуют территорию Кавказского заповедника

12/02/2015 23:09 / 👁 1135 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Кавказском биосферном заповеднике для исследования территории начали применять малые летательные аппараты, оснащенные средствами фото- и видеофиксации."Так называемые дроны применяют для дистанционного контроля на огромной территории с очень сложным горным рельефом. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

В Кавказском биосферном заповеднике для исследования территории начали применять малые летательные аппараты, оснащенные средствами фото- и видеофиксации.

"Так называемые дроны применяют для дистанционного контроля на огромной территории с очень сложным горным рельефом. Аппарат способен значительно расширить обследуемую территорию, сделать работу более оперативной и при этом безопаснее", – сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Применение современных технологий фиксации позволяет проводить разносторонние высокоточные научные исследования, оперативно создавать и обновлять картографическую продукцию. Также при помощи дронов будут вести мониторинг экосистем, наблюдение за местами сосредоточения и миграцией животных.

В настоящее время один из сотрудников научного отдела Кавказского заповедника уже прошел обучение для работы с аппаратом.

Последние новости

Популярные новости