Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС попросило власти Москвы усилить контроль за воздухом

МЧС попросило власти Москвы усилить контроль за воздухом

03/02/2015 15:43 / 👁 1118 / Источник Взгляд / Поделиться:
Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) Виктор Яцуценко заявил, что МЧС России обратилось к столичным властям с просьбой усилить мониторинг состояния воздуха в столичном регионе. МЧС РФ. Фото: http://vg-news.ru МЧС РФ. Фото: http://vg-news.ru

«Национальным центром рекомендовано правительству Москвы провести дополнительное заседание комитета по чрезвычайным ситуациям по принятию дополнительных мер по мониторингу и не допущению дальнейших выбросов», - передает ТАСС слова Яцуценко.

Ранее во вторник в нескольких районах Москвы жители вновь пожаловались на неприятный запах, но в пробах воздуха не выявлено вредных веществ.

Напомним, 10 ноября в разных районах Москвы, в том числе в центре, стал ощущаться запах сероводорода. МЧС посоветовало жителям закрывать окна и двери в квартирах, а также проводить меньше времени на улице.

Московский НПЗ был оштрафован за превышение допустимых норм выбросов на 250 тыс. рублей.

Мониторинг загрязнения атмосферного воздуха в столице ведется на постоянной основе передвижными лабораториями ГУ МЧС России по Москве, Департамента природопользования и охраны окружающей среды, Управления Роспотребнадзора по Москве, а также 46 автоматическими станциями «Мосэкомониторинга».

Дополнительная информация по теме
Комфортабельное жилье в районе, где всегда чистый воздух и тихая обстановка - это жилой комплекс Калина парк 2. Здесь можно приобрести квартиру по привлекательной цене. Рядом находится метро и различные объекты социальной инфраструктуры.

Последние новости

Популярные новости