Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нарьян-Маре введут карантин из-за бешенства песцов

В Нарьян-Маре введут карантин из-за бешенства песцов

24/01/2015 15:23 / 👁 1032 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Нарьян-Маре будет введен карантин по бешенству, сообщает официальный сайт администрации Ненецкого автономного округа. Такое решение было принято после подтверждения случаев заболевания животных.На днях был подтвержден диагноз бешенства песца в поселке Усть-Кара. Кроме того, в самом Нарьян-Маре были обнаружены лиса и собака, зараженные этой болезнью. Фото: Color China Photo / AP Фото: Color China Photo / AP

В Нарьян-Маре будет введен карантин по бешенству, сообщает официальный сайт администрации Ненецкого автономного округа. Такое решение было принято после подтверждения случаев заболевания животных.

На днях был подтвержден диагноз бешенства песца в поселке Усть-Кара. Кроме того, в самом Нарьян-Маре были обнаружены лиса и собака, зараженные этой болезнью. В лаборатории на исследовании находятся материалы из села Несь, поселка Харута и деревни Андег.

Этой зимой бешенство песцов уже становилось причиной введения карантина в Ненецком автономном округе. Так, с 1 января он был установлен на территории Тиманского и Тельвисочного сельсоветов. В селе Тельвиска зараженный бешенством песец напал на мужчину, но не сумел прокусить его обувь.

Карантин устанавливается сроком на два месяца, в течение которых должна быть произведена вакцинация всех домашних животных, осмотр и проверка условий содержания. На их вывоз за пределы карантинной зоны устанавливается запрет. Кроме этого, ведется отстрел бездомных животных, которые могут стать разносчиками инфекции.

Последние новости

Популярные новости