Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британская газета Daily Mail заинтересовалась йети из Адыгеи

Британская газета Daily Mail заинтересовалась йети из Адыгеи

17/01/2015 16:41 / 👁 1341 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Британское издание Daily Mail опубликовало новость о том, что в Адыгее были обнаружены следы снежного человека, и местным жителям даже удалось заснять "йети" на видео. Однако подлинность этих фактов ставится под вопрос. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

Британское издание Daily Mail опубликовало новость о том, что в Адыгее были обнаружены следы снежного человека, и местным жителям даже удалось заснять "йети" на видео. Однако подлинность этих фактов ставится под вопрос.

В начале видеоролика, снятого под Адыгейском и распространенного СМИ, видно, как среди деревьев мелькает фигура, покрытая коричневой шерстью, которая быстро скрывается в лесу.

Это видео, а также гипсовые слепки оставленных существом следов, местные жители принесли краеведам. Они утверждают, что судя по следам, предполагаемый йети весит около 200 кг, рост его – около 2 метров. Причем у снежного человека обнаружили плоскостопие.

На поиски йети отправилась группа людей. Были опрошены представители турбазы, которые заявили, что они якобы видели снежного человека. Местные жители также сообщили, что видели громадное и лохматое существо, а некоторые даже слышали его шаги.

Однако сомнения у специалистов вызвало то, что предполагаемый йети похож на человека, одетого в шкуру. Некоторые уже называют это уловкой, на которую пошли владельцы турбаз в Адыгейске, чтобы привлечь отдыхающих.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Адыгея официально заявили, что никаких сверхъестественных происшествий в этом году в республике не зафиксировано.
По словам сотрудника Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС РФ Андрея Казарьяна, упомянутого в тексте статьи Daily Mail, он никому не давал интервью по поводу снежного человека.  

Последние новости

Популярные новости