Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция назначила проверку по информации о подвешенных животных на парковке в Краснодаре

Полиция назначила проверку по информации о подвешенных животных на парковке в Краснодаре

17/01/2015 13:52 / 👁 1087 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Полиция Краснодара начала проверку по факту опубликованной в СМИ информации о подвешенных на крюках двух животных – собаке и енотовидной собаке – на парковке по улице 9-ая Тихая.СМИ сообщали, что в рождественские праздники местные жители нашли на парковке в районе улицы 9-й Тихой повешенных животных. По словам очевидцев, звери провисели на платной парковке около 8 часов. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

Полиция Краснодара начала проверку по факту опубликованной в СМИ информации о подвешенных на крюках двух животных – собаке и енотовидной собаке – на парковке по улице 9-ая Тихая.

СМИ сообщали, что в рождественские праздники местные жители нашли на парковке в районе улицы 9-й Тихой повешенных животных. По словам очевидцев, звери провисели на платной парковке около 8 часов. Когда их сняли, енотовидная собака была еще жива. Ее пытались вылечить, но 14 января она умерла.

"15 января был осуществлен выезд на место происшествия, произведен его осмотр, опрошены два сторожа указанной стоянки. Также было принято заявление от одного из свидетелей инцидента, который передал полиции, имеющиеся у него фото и видеоматериалы", – сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

В управлении отметили, что по результатам проверки будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершенно из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних). Санкции данной статьи предусматривают штраф до 80 тысяч рублей или до 6 месяцев ареста.

В полиции отметили, что правоохранителям известна личность и вероятные адреса проживания гражданина, возможно совершившего данные действия. Полицейское намерены получить его объяснений по факту произошедшего.

Последние новости

Популярные новости