Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: На Таганае задержали 7 снегоходов

Пресс-релиз: На Таганае задержали 7 снегоходов

17/01/2015 11:58 / 👁 1050 / Источник Национальный парк «Таганай» / Поделиться:
Нарушение выявили 11 января в ходе профилактической операции «Снегоход». В районе Юрминского участкового лесничества инспекторы специальной охраны парка «Таганай» остановили группу из 7 снегоходов. Экстремалы двигались со стороны одной из баз отдыха и рассказали, что якобы заблудились. Фото с сайта http://taganay.org Фото с сайта http://taganay.org

Документов удостоверяющих личность, правоустанавливающих документов на технику, спецправ на управление  внедорожными  средствами у задержанных не было. Так же отсутствовала регистрация снегоходов в Ростехнадзоре.

- Нарушителями оказались жители Екатеринбурга. На них составлены протоколы. Хочется обратиться к руководству экстрим-клубов: будьте добры, напоминайте своим гостям, что въезд мототехники на территорию национального парка «Таганай» категорически запрещён, - отметил заместитель директора национального парка «Таганай» по охране Станислав Пальчиков. 

За незаконный въезд на территорию национального парка любителям гонок из столицы Урала грозит административный штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей. Также во время январских каникул  определения о возбуждении уголовного дела направлено ещё 2-м жителям Златоуста.

Для справки: 

Стоянку и движение механизированных транспортных средств по территории национального парка запрещает Федеральный закон. С 1 ноября 2014 года этот запрет действует в нацпарке «Таганай». Присутствие транспортных средств на особо охраняемой природной территории оказывает негативное воздействие на уникальные нетронутые участки экосистем Таганая. Исключение составляет техника, которая связана с функционированием парка или обслуживанием объектов инфраструктуры.

Последние новости

Популярные новости