Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двух редких красных волков привезли в Новосибирск

Двух редких красных волков привезли в Новосибирск

12/01/2015 17:37 / 👁 1383 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Представители редкого вида животных, которые находятся под угрозой исчезновения, пополнили коллекцию животных Новосибирского зоопарка, об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-секретаря зоопарка Евгению Пирожкову.  Двух красных волков доставили авиарейсом в столицу Сибири из Германии. Фото: ГТРК "Новосибирск" Фото: ГТРК "Новосибирск"

Представители редкого вида животных, которые находятся под угрозой исчезновения, пополнили коллекцию животных Новосибирского зоопарка, об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-секретаря зоопарка Евгению Пирожкову.  

Двух красных волков доставили авиарейсом в столицу Сибири из Германии. Как заявила Евгения Пирожкова: "В нашем зоопарке есть три самки и один самец красного волка. Для двух самок нужны были партнеры. Их в Новосибирский зоопарк привезли в конце декабря по программе разведения диких животных в неволе. В январе у волков — период размножения. Поэтому самцов уже подселили в вольер к самкам".

Жители Новосибирска уже сейчас могут наблюдать за перипетиями отношений новых пар редких животных.

Красного волка называют еще горным волком или гималайским. Это довольно крупный зверь с длиной тела 76—110 см, хвоста 45-50 см и массой 17-21 кг. Он похож на лисицу своим окрасом, с той лишь разницей, что кончик хвоста у него черный. Редкий вид волков занесен в Красную книгу как вымирающий .Встречаются в Центральной и Южной частях Азии.

Последние новости

Популярные новости