Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый глава Миссии ООН по Эболе предупредил, что плана "Б" нет

Новый глава Миссии ООН по Эболе предупредил, что плана "Б" нет

06/01/2015 12:17 / 👁 1338 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Исмаил ульд Шейх Ахмед из Мавритании приступил к выполнению обязанностей главы Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу (МООНЧРЭ). Он заменил на этом посту Энтони Бэнбери. На встрече со своими сотрудниками он заявил, что альтернативы полному искоренению опасного вируса нет.Исмаил ульд Шейх Ахмед прибыл в столицу Ганы, где расположена штаб-квартира МООНЧРЭ. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

Исмаил ульд Шейх Ахмед из Мавритании приступил к выполнению обязанностей главы Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу (МООНЧРЭ). Он заменил на этом посту Энтони Бэнбери. На встрече со своими сотрудниками он заявил, что альтернативы полному искоренению опасного вируса нет.

Исмаил ульд Шейх Ахмед прибыл в столицу Ганы, где расположена штаб-квартира МООНЧРЭ. Он сразу же выступил перед сотрудниками Миссии, отметил их достижения в борьбе с опасным вирусом и подчеркнул, что «впереди еще много вызовов».

«Этот кризис является глобальным. Без сомнения, впереди у нас тяжелые времена, но мы справимся с трудностями. У нас нет плана «Б» -мы должны искоренить вирус. Это в наших силах, но, чтобы достичь цели, мы не можем почивать на лаврах», - заявил Исмаил ульд Шейх Ахмед.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Эболой к настоящему времени заразились 20206 человек. 7905 из них скончались.

Глава Миссии подчеркнул, что необходимо добиваться полного искоренения Эболы, поскольку даже один случай заболевания чреват опасными последствиями для всего мира.

У Исмаила ульд Шейха Ахмеда богатый опыт работы в ООН. Он, был гуманитарным координатором ООН в Ливии, Сирии, Йемене, а также представителем ЮНИСЕФ в Кении и Грузии. Он будет работать в тесном контакте с Дэвидом Набарро, который является Специальным посланником Генерального секретаря ООН по Эболе.

Решение о создании Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу было принято Генеральным секретарем Пан Ги Муном при поддержке делегатов Генеральной Ассамблеи ООН. Штаб-квартира этой операции находится в Аккре, Гана. Отделения Миссии открыты в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Недавно еще одно отделение было создано в Мали.

В ближайшее время Исмаил ульд Шейх Ахмед намерен посетить Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею. В поездке его будет сопровождать Дэвид Набарро.

Последние новости

Популярные новости