Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки в Бурятии зафиксировано 8 землетрясений

За сутки в Бурятии зафиксировано 8 землетрясений

04/01/2015 11:23 / 👁 1512 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В течение суток в Бурятии произошло восемь землетрясений. Эпицентры всех сейсмический явлений, самые сильные из которых имели магнитуду 4,9, были зарегистрированы близ поселка Северомуйск с населением более 1300 человек. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

По данным Геофизической службы РАН, подземная стихия начала проявлять себя во второй половине дня 3 января, а последний — восьмой – удар из серии подземных толчков был зарегистрирован в воскресенье, 4 января, ранним утром по местному времени.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия сообщило, что объекты ЖКХ и электроэнергетики Северомуйска работают в штатном режиме, на обследование зданий и сооружений направлена оперативная группа гарнизона пожарной охраны Муйского района, передает ТАСС. Движение по автомобильным и железнодорожным дорогам не нарушалось.

В радиусе 150 километров от эпицентра землетрясений расположены 15 населенных пунктов. Сообщений о каких-либо негативных последствиях сейсмической активности не поступало.

Последние новости

Популярные новости