Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Животные, которые нас удивили, умилили и восхитили в 2014 году (ВИДЕО)

Животные, которые нас удивили, умилили и восхитили в 2014 году (ВИДЕО)

31/12/2014 16:10 / 👁 1966 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В 2014 году ученые открыли 221 новый вид живых существ, ранее не известных науке. Среди них 110 видов муравьев, 28 видов рыб, а также морские слизни, пауки, растения и лишь одно млекопитающее. Их искали на пяти континентах и в двух океанах.Возможно, открыто было и больше видов. Как сообщило издание Red Orbit, 221 новый вид был лишь описан сотрудниками Калифорнийской академии наук. Фото: twitter.com/hcadmiral Фото: twitter.com/hcadmiral

В 2014 году ученые открыли 221 новый вид живых существ, ранее не известных науке. Среди них 110 видов муравьев, 28 видов рыб, а также морские слизни, пауки, растения и лишь одно млекопитающее. Их искали на пяти континентах и в двух океанах.

Возможно, открыто было и больше видов. Как сообщило издание Red Orbit, 221 новый вид был лишь описан сотрудниками Калифорнийской академии наук. Но удивили нас в этом году, пожалуй, не эти существа, а животные, которые хорошо известны и ученым, и всем остальным.

Кошка пообедала на 60 тысяч рублей

Например, кошка. Кошки способны на многое и порой преподносят сюрпризы своим хозяевам. Кошка Матроска из Приморья сумела удивить всю страну, пообедав в рыбном магазине на 60 тысяч рублей. После ее выходки общественность несколько дней следила за судьбой обжоры, забыв о курсах валют и внешней политике. К счастью, для кошки все обошлось хорошо: ее приютил у себя хоккейный клуб "Адмирал". Судя по страницам в соцсетях, которые для Матроски завели новые хозяева, кошка живет теперь припеваючи.

Огромный морской окунь проглотил акулу целиком

Полакомиться рыбой любят не только кошки. Рыбы вполне себе поедают друг друга и рыбаки этим пользуются. Впрочем, американцу, который поймал акулу, вряд ли пришло бы в голову использовать ее как наживку. Однако именно ею и оказался его улов. Акулу, заглотившую крючок, в свою очередь заглотил огромный групер или морской окунь. Наглая рыба, утащившая улов американца, была запечатлена на видео. Ролик собрал на YouTube более 45 миллионов просмотров.

Кошка спасла ребенка от собаки

Немало просмотров собрало видео, на котором запечатлен героический поступок домашней кошки. Она спасла четырехлетнего мальчика от разъяренной собаки. Ребенок катался по двору на велосипеде, когда соседская собака выскочила на него из-за машины, схватила за ногу и потащила. Внезапно откуда ни возьмись появилась домашняя любимица по кличке Тара. Она сумела прогнать пса. Видео с ее участием собрало на YouTube более 23,5 миллиона просмотров.

Трогательный момент: маме-панде вернули малышей

Маленьким пандам из китайского зоопарка тоже потребовалось настоящее чудо, чтобы спастись. Правда, на них никто не нападал. Просто панды-тройняшки рождаются крайне редко и после появления на свет, как правило, выживают не все. Но малышам из парка "Чанлун" повезло. Они живы, здоровы и уже возвращены маме из ветеринарной клиники. Это первый за несколько десятилетий случай, когда все новорожденные панды-тройняшки выживают.

Анаконда отказалась есть натуралиста

Гигантская анаконда, которая едва не проглотила человека заживо, пожалуй, побьет огромного морского окуня. Впрочем, рыбе удалось скрыться со своей едой, а вот змее пришлось отказаться от добычи. Которая, кстати, сама полезла к змее в рот. Речь идет об американском натуралисте Поле Розоли, который делает свое телешоу на канале Discovery. Он облачился в специальный костюм и попытался заставить анаконду проглотить его, чтобы понять, что чувствует жертва огромного удава. В итоге, есть мужчину змея не стала, все остались целы и невредимы. Хотя, страху Розоли, конечно, натерпелся.

Собака-паук напугала поляков до смерти

Настоящим хитом на YouTube стала собака, которую хозяин нарядил в костюм паука. Она стала главной героиней ролика-ужастика, снятого поляком Сильвестром Варденгой. По сюжету этого короткого "фильма ужасов", собака-паук разгуливает по улицам Варшавы и пугает людей. Впрочем, этой видеозаписью заинтересовались не только интернет-пользователи, посмотревшие ее более 120 миллионов раз. Интерес к ролику проявила и прокуратура, которая взялась проверить, пугала ли собака подготовленных к этому актеров или ничего не подозревающих граждан.

Последние новости

Популярные новости