Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Швейцарии создадут уникальный зоопарк-музей

В Швейцарии создадут уникальный зоопарк-музей

27/12/2014 15:40 / 👁 2162 / Источник Росбалт / Поделиться:
Администрацией швейцарского города Ла Шо-де-Фон было запущено народное обсуждение проекта по созданию уникального в Европе учреждения.Здесь планируют открыть зоопарк, который одновременно станет музеем дикой природы, передает портал Euromag.Уникальный в своем роде проект планируют реализовать в Ла Шо-де-Фон. Фото с сайта "Росбалт" Фото с сайта "Росбалт"

Администрацией швейцарского города Ла Шо-де-Фон было запущено народное обсуждение проекта по созданию уникального в Европе учреждения.

Здесь планируют открыть зоопарк, который одновременно станет музеем дикой природы, передает портал Euromag.

Уникальный в своем роде проект планируют реализовать в Ла Шо-де-Фон. Концепт предусматривает объединение на одной площадке зоопарка, расположенного в городском лесу Буа-дю-Пети-Шато, и музея естественной истории.

Чтобы учесть мнение и пожелания потенциальных посетителей зоопарка-музея, властями был создан специальный он-лайн опросник. Ответы можно оставить со стационарных компьютеров, планшетов или мобильных телефонов. В январе на улицы города выйдут интервьюеры с планшетами, которые опросят приезжих и туристов.

В июне 2015 проект представят на рассмотрение Федерального Совета. Его стоимость составит 17 млн франков. По предварительным подсчетам, зоопарк в будущем будет привлекать до  200 тыс посетителей в год, музей — до 50 тыс.

Последние новости

Популярные новости