Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загадки светящегося леса или что такое биолюминесцения

Загадки светящегося леса или что такое биолюминесцения

27/12/2014 14:05 / 👁 2025 / Источник Научно-популярный портал «Naked Science» / Поделиться:
Двое энтузиастов сняли видеоролик о необычном природном явлении, из-за которого лес начал светиться.Творческий союз 3hund создал ролик, в котором показана встречающаяся в лесу  биолюминесцения. Это явление наблюдается у люминесцентных растений и животных и представляет собой их полное или частичное свечение.  Кадр из видео ©3hund Кадр из видео ©3hund

Двое энтузиастов сняли видеоролик о необычном природном явлении, из-за которого лес начал светиться.

Творческий союз 3hund создал ролик, в котором показана встречающаяся в лесу  биолюминесцения. Это явление наблюдается у люминесцентных растений и животных и представляет собой их полное или частичное свечение. Авторская команда состоит из двух немцев – специалиста в 3D-арте, анимации и фотографии Тарека Мавада (Tarek Mawad) и дизайнера в сфере мультимедии Фридриха ванн Шоора (Friedrich van Schoor). Для своего проекта «Прогнозы в лесу» («Projections in the forest») коллеги объединились с композитором из Берлина Ахимoм Трю (Achim Künstler Treu), известным еще как UFO Hawaii. Именно он и является автором фоновой музыки, которую можно услышать в видеоролике.
 
Процесс создания видео занял шесть недель. В течение этого времени авторы находили и снимали светящиеся в темноте грибы, деревья, листья, землю и даже насекомых. Создание видеоролика затруднял тот факт, что найти люминесцентные организмы непросто, и нужно суметь профессионально запечатлеть их свечение на камеру. На сайте проекта есть возможность ознакомиться с процессом создания ролика о светящемся лесе.

Последние новости

Популярные новости