Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израильтянин отдал $2 млн. на спасение обезьян

Израильтянин отдал $2 млн. на спасение обезьян

24/12/2014 17:04 / 👁 1256 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
После ожесточенной борьбы, длившейся более 20 лет, защитники прав животных, наконец-то, добились своего – израильская ферма "Мазор", которая занимается разведением обезьян для научных исследований, будет закрыта, а все животные, что там находятся на сегодняшний день, будут освобождены. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Спасителем приматов стал израильский мультимиллионер, живущий в США, Ади Джил, пожертвовавший для этого около 2 млн. долларов. По его словам, как только он узнал о тех страданиях, которые переносят обезьяны во время экспериментов для управления США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, он решительно настроился как-то помочь этим животным.

В интервью ynet, Джил утверждает, что перед сделкой он общался с ведущим ученым, который занимался продажей макак в США, доктором Моше Бушмицом.

"В свое оправдание он сказал, что эксперименты, которые проводятся на животными, помогают людям изобретать новые лекарства. Для него люди были важнее животных, и если бы понадобилось заразить обезьян Эболой, чтобы найти от нее лекарство, он бы без раздумий так и поступил", - говорит Джил.

По его словам, он отдал по 3,5 тысячи долларов за обезьяну – именно по такой цене "Мазор" продавал приматов в США.

56-летний Ади Джил родом в Рамат-Гане, служил в ВВС Израиля, в 25-летнем возрасте решил попытать счастья в США, куда переехал со своим сослуживцем Ерецом Рамом. Вместе они основали компанию American Hi Definition, которая занялась продажей широкоэкранных HD-дисплеев и сейчас является поставщиком экранов для церемоний награждений "Грэмми", "Оскар" и других не менее знаменательных мероприятий.

Последние новости

Популярные новости