Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Англии найден тюлень в 30 километрах от моря

В Англии найден тюлень в 30 километрах от моря

23/12/2014 15:07 / 👁 1267 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На северо-востоке Англии в графстве Мерисайд был найден молодой самец серого тюленя, который уполз примерно на 30 километров от побережья, пишет The Guardian.Изможденное животное обнаружил местный житель, который вышел на прогулку с собакой. Мужчина сразу же вызвал полицию и спасателей. Фото: @WarrCentralNPU Фото: @WarrCentralNPU

На северо-востоке Англии в графстве Мерисайд был найден молодой самец серого тюленя, который уполз примерно на 30 километров от побережья, пишет The Guardian.

Изможденное животное обнаружил местный житель, который вышел на прогулку с собакой. Мужчина сразу же вызвал полицию и спасателей. Прибыв на место происшествия, специалисты с помощью метел попытались загнать тюленя в трейлер, чтобы отвезти его в ветеринарную клинику. Этот метод, однако, не сработал и животное удалось заманить в машину только благодаря приманке в виде скумбрии. После этого тюлень был доставлен в центр дикой природы в поселке Нантвич (графство Чешир).

Специалисты отмечают, что в настоящее время состояние животного не позволяет отпустить его в естественную среду. После того, как тюлень полностью поправится, его выпустят на волю.

По мнению экспертов, тюлень проплыл от моря по реке Мерси, однако в месте, где она измельчала, он выбрался на берег, а затем, потеряв ориентир, заблудился. Колония серых тюленей, где животное, вероятно, проживало, находится примерно в 80 километрах от графства, неподалеку от острова Хилбре.

Последние новости

Популярные новости