Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев распорядился выделить 576 млн рублей на охрану Байкала

Медведев распорядился выделить 576 млн рублей на охрану Байкала

20/12/2014 14:41 / 👁 1125 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидий на мероприятия по охране озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории, сообщается на официальном сайте российского правительства. Байкал. Фото: vpoisketura.ru Байкал. Фото: vpoisketura.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидий на мероприятия по охране озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории, сообщается на официальном сайте российского правительства.

Согласно распоряжению, внесенному Министерством строительства и ЖКХ РФ, в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды» на 2012–2020 годы на указанные мероприятия выделяются субсидии в размере 576,115 млн рублей, в том числе Республике Бурятия – более 449 млн рублей, Забайкальскому краю – более 40 млн рублей, Иркутской области –более 86 млн рублей.

Средства будут направлены на модернизацию и реконструкцию комплексов очистных сооружений и систем водоотведения, строительство очистных сооружений и полигонов твердых бытовых отходов в регионах, расположенных на Байкальской природной территории.

Последние новости

Популярные новости