Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В штате Нью-Йорк официально запретят добычу сланцевого газа

В штате Нью-Йорк официально запретят добычу сланцевого газа

18/12/2014 12:02 / 👁 1144 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Добыча сланцевого газа методом гидравлического разрыва пласта будет официально запрещена в американском штате Нью-Йорк. Причиной запрета стало то, что данная технология потенциально опасна для экологии и здоровья людей.В 2015 году будет разработано экологическое заключение о последствиях добычи сланцевого газа. Суд оштрафовал Московский НПЗ на 1,4 млрд руб. Фото: Вести.Ru Суд оштрафовал Московский НПЗ на 1,4 млрд руб. Фото: Вести.Ru

Добыча сланцевого газа методом гидравлического разрыва пласта будет официально запрещена в американском штате Нью-Йорк. Причиной запрета стало то, что данная технология потенциально опасна для экологии и здоровья людей.

В 2015 году будет разработано экологическое заключение о последствиях добычи сланцевого газа. Работу над ним ведут уполномоченный штата по вопросам защиты окружающей среды Джо Мартенс и служба здравоохранения штата. Известно, что в документе содержится вывод, что метод гидравлического разрыва пласта сопряжен с неприемлемыми рисками, последствия которых не изучены должным образом. После этого, как ожидается, запрет вступит в силу, сообщает ТАСС.

Добыча сланцевого газа была запрещена в штате Нью-Йорк в 2008 году, но запрет носил временный характер. В июне 2012 года губернатор Куомо предложил возобновить добычу сланцевого газа, но под мощным давлением защитников экологии и местных жителей изменил свою позицию.

Последние новости

Популярные новости