Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский НПЗ оштрафован за превышение допустимых норм выбросов на 250 тыс. рублей

Московский НПЗ оштрафован за превышение допустимых норм выбросов на 250 тыс. рублей

16/12/2014 19:05 / 👁 1014 / Источник Взгляд / Поделиться:
Симоновский суд Москвы оштрафовал на 250 тыс. рублей Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) по заявлению Росприроднадзора за превышение допустимых норм выбросов.Росприроднадзор возбудил административное производство в отношении МНПЗ после ряда экспертиз, показавших о превышении допустимых норм выбросов в атмосферу на предприятии. Московский НПЗ. Фото: http://mg-oil.ru Московский НПЗ. Фото: http://mg-oil.ru

Симоновский суд Москвы оштрафовал на 250 тыс. рублей Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) по заявлению Росприроднадзора за превышение допустимых норм выбросов.

Росприроднадзор возбудил административное производство в отношении МНПЗ после ряда экспертиз, показавших о превышении допустимых норм выбросов в атмосферу на предприятии. СМИ связали данное заявление с выбросом сероводорода в атмосферу Москвы 10 ноября, но в ходе слушаний представители ведомства пояснили, что их претензии относятся к деятельности предприятия в целом, передает ТАСС.

Напомним, 10 ноября в разных районах Москвы, в том числе в центре, стал ощущаться запах сероводорода. МЧС посоветовало жителям закрывать окна и двери в квартирах, а также проводить меньше времени на улице. В ситуационном центре Росгидромета причиной запаха сероводорода в столице назвали разовый выброс в районе Люблино.

На следующий день Минприроды сообщило о том, что в выбросах Московского нефтеперерабатывающего завода, который считают вероятным источником запаха сероводорода в столице, Росприроднадзор зафиксировал многократное превышение предельных допустимых концентраций изопропилбензола.

В ведомстве также заявили о возможной приостановке работы Московского НПЗ на 90 дней из-за вредных выбросов. В «Газпром нефти», владельце НПЗ, сообщили, что информация об аварии на Московском нефтеперерабатывающем заводе не соответствует действительности, завод работает в штатном режиме.

По факту выброса в Москве завели уголовное дело. По словам главы департамента природопользования Москвы Антона Кульбачевского, около 10 предприятий находятся под подозрением.

Последние новости

Популярные новости