Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Лиме завершилась Конференция ООН по климату

В Лиме завершилась Конференция ООН по климату

15/12/2014 12:19 / 👁 1182 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
В воскресенье в столице Перу, Лиме, завершилась Конференция ООН по климату. Как считает Генеральный секретарь Пан Ги Мун, решения, принятые в Лиме, прокладывают путь к принятию глобального соглашения по климату. Страны должны подписать этот документ в конце следующего года в Париже. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

«Генеральный секретарь призывает все стороны приступить на следующей встрече, в феврале следующего года, к предметным переговорам по предварительному тексту соглашения, который удалось разработать на конференции», – говорится в заявлении Пресс-секретаря главы ООН.

Пан Ги Мун также призвал стороны как можно скорее внести в черновой вариант соглашения свои предложения и обязательства по борьбе с глобальным потеплением. В первую очередь, это касается крупнейших экономик мира.

В заявлении также говорится, что на конференции в Лиме удалось собрать более 10 миллиардов долларов на нужды Зеленого климатического фонда ООН, который помогает развивающимся странам в борьбе с изменением климата.

Последние новости

Популярные новости