Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Всеволожском районе сельхозземли загрязнили мышьяком

Во Всеволожском районе сельхозземли загрязнили мышьяком

11/12/2014 12:43 / 👁 1008 / Источник 47 новостей / Поделиться:
На одном из участков во Всеволожском районе обнаружили грунты, загрязненные мышьяком. Также на этих сельхозземлях на площади 1,3 га ведутся земляные работы, связанные с повреждением почвенного покрова. Территориальным Управлением Россельхознадзора вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении собственника земельного участка в соответствии с частью 2 статьи 8. Мышьяк. Фото: http://www.awt.ru Мышьяк. Фото: http://www.awt.ru
На одном из участков во Всеволожском районе обнаружили грунты, загрязненные мышьяком. Также на этих сельхозземлях на площади 1,3 га ведутся земляные работы, связанные с повреждением почвенного покрова.
 
Территориальным Управлением Россельхознадзора вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении собственника земельного участка в соответствии с частью 2 статьи 8.6 "Порча земель" и частью 2 статьи 8.7 "Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв…", сообщает пресс-служба ведомства.
 
Собственнику выдано предписание об устранении допущенного правонарушения в области земельного законодательства. Размер вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды, составил 5,33 миллиона рублей.
 
Управлением в адрес собственника направлена претензия для добровольного возмещения причиненного вреда.

Последние новости

Популярные новости