Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очистка Енисея от нефтепродуктов осложняется низким уровнем воды

Очистка Енисея от нефтепродуктов осложняется низким уровнем воды

11/12/2014 11:54 / 👁 1047 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ответ пришёл через два месяца. В редакцию "Вестей" поступило письмо от краевого Росприроднадзора. В октябре мы показывали, что на Енисее появились огромные пятна нефти. Почва в том месте давно пропиталась вредными веществами.Цитата:"...Ответственны за очистку реки две компании: Красноярский речной порт и Центральный филиал "Красноярскнефтепродукта". Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Ответ пришёл через два месяца. В редакцию "Вестей" поступило письмо от краевого Росприроднадзора. В октябре мы показывали, что на Енисее появились огромные пятна нефти. Почва в том месте давно пропиталась вредными веществами.

Цитата:
"...Ответственны за очистку реки две компании: Красноярский речной порт и Центральный филиал "Красноярскнефтепродукта". Меры, предпринимаемые указанными юридическими лицами, были не всегда достаточными, что приводило к распространению плёнки нефтепродуктов вниз по течению реки..."

Филиал "Красноярскнефтепродукт" проводит дополнительные меры для перехвата грунтовых вод в районе нефтебазы. Эксперты также отмечают: очищающее устройство не может откачать загрязнённую воду, если уровень реки слишком низкий, как в этом году. А значит, бензиновые пятна плыли по Енисею не в последний раз.

Последние новости

Популярные новости