Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Алтайское наводнение может повториться и в следующем году

Алтайское наводнение может повториться и в следующем году

10/12/2014 19:27 / 👁 1057 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Обильные снегопады, обрушившиеся на Западную Сибирь, могут привести к повторению в следующем году разрушающего наводнения. Такой прогноз прозвучал в Барнауле на мероприятии по итогам работы регионального МЧС.- Вы знаете, какая у нас была осень: содержание влаги в почве превышает все мыслимые значения. За ноябрь-декабрь выпало несколько месячных норм осадков. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Обильные снегопады, обрушившиеся на Западную Сибирь, могут привести к повторению в следующем году разрушающего наводнения. Такой прогноз прозвучал в Барнауле на мероприятии по итогам работы регионального МЧС.

- Вы знаете, какая у нас была осень: содержание влаги в почве превышает все мыслимые значения. За ноябрь-декабрь выпало несколько месячных норм осадков. Все зависит от того, какой будет температурный режим в апреле и мае. У нас есть прогнозы, что паводковые вопросы в 2015 году придется решать, может, даже в больших объемах, чем в 2014 году. Работа в этом направлении в 2015 году будет более организованной, я думаю, пройдем испытание с минимальными потерями, отметил вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев.

Напомним, что в этом году в Алтайском крае от паводка пострадали более 52 тысяч человек, общий материальный ущерб составил 5,6 миллиарда рублей.

Опасность подтопления угрожала и Новосибирску. Однако благодаря плотине Новосибирской ГЭС наводнения удалось избежать. Лишь в нескольких садовых товариществах, расположенных в опасной близости к Оби подтопило садовые участки.

Последние новости

Популярные новости