Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Израиле запретят ртутные градусники

В Израиле запретят ртутные градусники

10/12/2014 14:38 / 👁 1000 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Руководствуясь рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, 9 декабря израильский Минздрав постановил в новом году изъять из продажи ртутные градусники.Так, как заявляют в министерстве, взамен ртутным градусникам, в аптеках будут продавать цифровые и градусники, которые можно будет применять в шаббат тем, кто соблюдает субботу. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Руководствуясь рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, 9 декабря израильский Минздрав постановил в новом году изъять из продажи ртутные градусники.

Так, как заявляют в министерстве, взамен ртутным градусникам, в аптеках будут продавать цифровые и градусники, которые можно будет применять в шаббат тем, кто соблюдает субботу.

Напомним, что 10 октября в Японии была подписана международная Минаматская конвенция о сокращении использования ртути, согласно которой все ртутьсодержащие приборы должны быть изъяты с прилавков стран-подписантов к 2020 году. Однако известно, что электронные градусники, которые призваны заменить свои небезопасные ртутные предшественники, не отличаются большой точностью измерений.

В прошлом году министерство здравоохранения Израиля уже запретило больницам и клиникам закупать ртутьсодержащие приборы.

Последние новости

Популярные новости