Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Научные сотрудники "Таганая" расскажут об уникальной горной флоре

Пресс-релиз: Научные сотрудники "Таганая" расскажут об уникальной горной флоре

04/12/2014 21:01 / 👁 1007 / Источник Национальный парк «Таганай» / Поделиться:
Доклады будут представлены на традиционных Косиковских чтениях.  Восьмая научная конференция откроется 5 декабря.В этом году на конференцию  ждут около 80 учёных-краеведов, историков, музейных работников, а также совсем юных исследователей. Участники приедут из Челябинска, Екатеринбурга и Тулы. НП «Таганай» НП «Таганай»

Доклады будут представлены на традиционных Косиковских чтениях.  Восьмая научная конференция откроется 5 декабря.

В этом году на конференцию  ждут около 80 учёных-краеведов, историков, музейных работников, а также совсем юных исследователей. Участники приедут из Челябинска, Екатеринбурга и Тулы.

Об опыте особо охраняемых природных территорий в сохранении биоразнообразия расскажет заместитель директора национального парка «Таганай» по науке Марина Середа. Успехи «Таганая» в этой области связаны с активным использованием фотоловушек. Сейчас на территории парка установлено около 30 таких устройств.

- Это научное исследование уже было представлено на международной выставке в Челябинске. Что касается, самих Косиковских чтений – в конференции мы стараемся принимать участие практически каждый год, - рассказала заместитель директора национального парка «Таганай» по науке Марина Середа.

Научный сотрудник парка Ольга Зенина выступит с темой «Особенности флоры верхних поясов гор национального парка».

Для справки: Косиковские чтения проводятся по инициативе одного из директоров городского музея Николая Косикова. Она проводится каждый год в декабре, в месяц его рождения. В активе таганайских учёных десятки научных работ о флоре и фауне нацпарка, его рельефе, территории, погоде, гидрологии и геологии, рекреационных возможностях.

Пресс-служба НП «Таганай»

Последние новости

Популярные новости