Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярском крае началась борьба с незаконной вырубкой елей

В Красноярском крае началась борьба с незаконной вырубкой елей

03/12/2014 11:03 / 👁 1972 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В преддверии новогодних праздников в Красноярском крае усилена охрана хвойных молодняков. Для патрулирования лесов были созданы межведомственные мобильные группы, в состав которых вошли специалисты министерства природных ресурсов и экологии края, лесничеств и сотрудники полиции. Незаконная вырубка елей. Фото: http://n1.by Незаконная вырубка елей. Фото: http://n1.by

С начала декабря на въездах в город дежурят сотрудники ГИБДД, в их задачи входит досмотр машин, перевозящих хвойные породы деревьев.

«Согласно краевому закону граждане и юридические лица могут заготавливать ели для новогодних праздников только при наличии специального разрешения и на основании договора купли-продажи. Вырубка деревьев допустима лишь на определенных территориях региона», — рассказали в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.

Штрафы за незаконную вырубку составят от 3 до 4 тысяч рублей для граждан, от 20 до 40 тысяч рублей для должностных лиц и от 200 тысяч до 300 тысяч рублей для юридических. К штрафу будет добавлена сумма ущерба, причиненного в результате рубки.

В результате предновогодних рейдов в декабре 2013 года патрулирующими группами было изъято более 1,6 тысяч незаконно вырубленного хвойного молодняка, что в 5 раз превысило результаты патрулирования 2012 года.

Дополнительная информация по теме
Дети всегда ждут с большим нетерпением новогодних праздников, ведь тогда можно написать письмо Деду Морозу с своими пожеланиями: что они хотят видеть в новом году, какие подарки ожидают в новогоднюю ночь и т.п. Оригинальные и красочные шаблоны писем деду морозу можно найти на сайте lifewomens.ru.

Последние новости

Популярные новости