Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Третья за месяц женщина скончалась от птичьего гриппа в Египте

Третья за месяц женщина скончалась от птичьего гриппа в Египте

01/12/2014 13:05 / 👁 917 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Третья за месяц женщина скончалась от птичьего гриппа в Египте. Она умерла в южной провинции Бени-Суэйф, сообщили в минздраве страны.В ведомстве подчёркивают, что территория вокруг деревенского дома, где проживала 35-летняя египтянка, оцеплена, создана карантинная зона диаметром около 200 метров.Медики ведут разъяснительные беседы с местными жителями, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем. Птичий грипп. Фото: http://www.likar.info Птичий грипп. Фото: http://www.likar.info

Третья за месяц женщина скончалась от птичьего гриппа в Египте. Она умерла в южной провинции Бени-Суэйф, сообщили в минздраве страны.

В ведомстве подчёркивают, что территория вокруг деревенского дома, где проживала 35-летняя египтянка, оцеплена, создана карантинная зона диаметром около 200 метров.

Медики ведут разъяснительные беседы с местными жителями, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Ранее сообщалось, что все заболевшие египтянки контактировали с живыми домашними птицами. Власти Египта уже заявляли, что делают все необходимое, чтобы не допустить распространения как птичьего, так и свиного гриппа, жертвами которого за последние два месяца стали два человека.

Последние новости

Популярные новости