Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За 14 лет Россия сократила объёмы выбросов в атмосферу на треть

За 14 лет Россия сократила объёмы выбросов в атмосферу на треть

25/11/2014 12:28 / 👁 1191 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
За последние 14 лет Россия сократила объёмы выбросов в атмосферу на треть, сообщил в эфире «Русской службы новостей» руководитель Росгидромета Александр Фролов. «Россия предпринимает много шагов, направленных на сокращение выбросов. Мы – лидеры в этом плане. По сравнению с 1990 годом, который считается базовым, сократили объёмы выбросов на 33%», – сказал он. Выбросы в атмосферу. Фото: http://www.bashinform.ru Выбросы в атмосферу. Фото: http://www.bashinform.ru

Наша страна проводит большую работу по снижению удельных выбросов парниковых газов на единицу продукции, добавил глава Росгидромета. «У нас есть такой важный показатель карбоноёмкость углеродной экономики на единицу продукта, она у нас снизилась в три раза с 1990 года, то есть у нас качественные изменения в экономике произошли», – рассказал Фролов.

По его словам, также Россия повышает энергоэффективность. «У нас есть поручение правительства на 40% повысить энергоэффективность. Это происходит. Мы прекращаем сжигать попутный газ – огромный проект, которые по всей стране реализуется», – утверждает глава Росгидромета.

Ранее Александр Фролов сообщил, что темпы потепления в России в 2,5 раза выше, чем в среднем по планете. В среднем, мир теплеет на 0,17 градуса за 10 лет, Россия же на 0,43 градуса, отметил он.

Последние новости

Популярные новости