Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярские зоозащитники возмущены отношением к хомякам

Красноярские зоозащитники возмущены отношением к хомякам

22/11/2014 10:40 / 👁 987 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Жители Красноярска обвинили цирк в жестоком обращении с хомяками. В городе проходит шоу-программа "Хомячки на воздушных шариках". Анонсы выступлений гласят: "В завершение программы зрителей ожидает необычный сюрприз - на воздушных шарах в зал спустятся... маленькие хомячки, которых дети смогут забрать с собой в память о необычном представлении". ФОТО: Uwe Anspach/globallookpress.com ФОТО: Uwe Anspach/globallookpress.com

Защитники животных организовали кампанию по защите пушистых грызунов и разместили в интернете петицию с требованием запретить участие хомяков в цирковой программе. Автор записи считает, что подобное обращение с животными недопустимо, поскольку они испытывают сильный стресс от сбрасывания с высоты, от неизбежного шума и визга, а фактор стресса для мелких грызунов может быть смертельным.

Также беззащитные существа оказываются в семьях, где никому не нужны. "Многие животные сразу становятся отказниками, кто-то погибает от некомпетентного обращения (а дети расстраиваются от смерти маленького зверька и также испытывают стресс), кто-то живет, как придется, в семье, в принципе не собирающейся заводить живность", - сообщает автор.

В петиции указывается, что организаторы выступления перед гастролями массово закупают хомяков, при этом никаких ветеринарных справок на животных нет. В настоящее время под петицией значится уже 25 тыс. подписей.

Последние новости

Популярные новости